Перелом спинки носа без смещения

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 13.02 споткнулась об игрушку и ударилась носом об дверной откос, было очень много крови, синяка в итоге не было, не большой отек до сих пор и болезненность носа. Сделали снимок -линейный перелом спинки носа без смещения, потом на приеме у Лора 17.02, я спросила может ли сместиться дома в быту(маленький ребенок, часто дерётся) Лор мне взял нос и подвигал его в разные стороны, сказал что кости вроде не подвижны. Вопрос: мог ли врач мне навредить своим осмотром(сместить перелом), т. к. после этого боль усилилась и отек немного увеличился, хотя до этого боль была в одном месте, теперь и с другой стороны стало побвливать.
Категория: Лор
Добавлен: 18 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Не грубым движением кости носа не сдвинуть. Визуально пирамида носа на месте?
Лера 2021-02-19 15:02
Спасибо большое за ответ! Визуально вроде ровно, но с одной стороны как бы прощупывается горбинка(возможно была ранее, никогда не обращала внимание) а с другой ровно. Больше смущает что перегородка внутри стала болеть и теперь нос и под носом(носогубный треугольник) уже несколько раз становился белым, на работе прям спрашивают не плохо ли мне. До осмотра врачем, т е. 3 дня болел нос в одном месте, после его осмотра прям дискомфорт до сих пор, притом с другой стороны где вообще не больно было. (Врач довольно сильно шатал нос вправо и влево, я ему сказала что нос разболелся, он сказал это нормально т. к. мы его потревожили, пройдет). Завтра будет неделя как сломала, до сих пор болит.