Гайморит или нет?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
У меня гайморит, как говорит врач. С одной стороны. Лечили синупретом, уколами цифтриаксона, антибиотиками и кукушкой. Соплей почти не стало, но дышать все равно тяжело, то с одной стороны то с другой нос не дышит практически. Из за этого болит голова уже как больше года. Врачи не знают в чем дело, все говорят по разному, одни говорят что нужен прокол, другие что надо делать кукушку по другому методу или на операцию лечь, возможно это киста. Такое ощущение что кукушкой по бокам промыли а вверху в лобной части все так же и осталось. Что это может быть? Гайморит? Как лечить? Хотелось бы чтобы вы посмотрели последний снимок КТ.
Категория: Лор
Добавлен: 29 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Имеется отечно-катаральный гайморит. В данной ситуации я бы рекомендовала курс Назонекса или Авамиса, Тафена на месяц по 2 дозы 2 раза в день с целью снятия отека со слизистой. Повода для пункции и кукушки нет, поскольку нет отделяемого.
Сергей 2017-10-03 22:06
Здравствуйте. Действительно, как мне кажется, вы очень точно подсказали что это отек. Сходил к лору он точно так же сказал как и Вы.
Но к сожалению лечение назонексом в 14 дн никак не повлияло. Я уж не знаю что это. Может что то с сосудами? Шейный остеохандроз или из за того что у меня спина в последнее время начала болеть. Может что с сосудами не так.
Здравствуйте! Необходим осмотр, чтобы оценить состояние носовых раковин, слизистой оболочки и перегородки носа.