После не сильного удара носа появилась горбинка. Когда она пройдет?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ударилась носом 2 недели назад. Первые 2 дня нос сильно отекал, но не было ни синяков, ни крови, ни затруднения дыхания. Через 2 недели на носу появилась горбинка небольшая, при нажатии в эту область слышу небольшое потрескивание. Нос не больно морщить, кончик тоже не болит. Мажу троксевазином 3 день, вроде бы как уменьшается, но не быстро (или может мне кажется). Подскажите, пойдет ли горбинка или нужно идти к врачу и делать операцию?
Категория: Лор
Добавлен: 12 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Если горбинка обусловлена отека мягких тканей носа, то несомненно после применения Траксевазина отек станет меньше. Если это участок хрящевой ткани, то никакие мази вам не помощники.
Анна 2017-07-13 23:34
И как понять, что это отек мягких тканей или, наоборот, хрящевой ткани?
Здравствуйте! Только после очного осмотра специалиста.