Сильный удар в нос

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Вчера, когда я гуляла на улице, в мой нос с разбегу врезался мальчик лбом. Нос сразу же заболел сильно, у меня потекли слезы. Затем на носу сразу же вылезла шишка и появился отек. Нос болел на протяжении всего вечера. Также весь вечер болела голова. Но кровь из носа не пошла, и им я могу дышать.
Прошло уже примерно 15 часов после моей травмы, нос болит меньше, но шишка и отек на носу есть. Еще временами болит голова, не сильно, а скорее она просто ноет.
Очень жду вашего ответа, и спасибо заранее за помощь!

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-10 10:00
Здравствуйте, Светлана! При наличии отека и "горбинки" лучше дойти до врача, чтоб вас осмотрели и исключили перелом. Головные боли могут говорить о легком сотрясении головного мозга
Светлана 2019-08-12 14:16
Спасибо большое за ваш ответ. Вчера ездила к врачу хирургу, нос у меня не сломан, но шишка, которая образовалась на месте удара, еще не проходит. Скажите, может ли она остаться насовсем?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-16 12:15
Если там каким либо образом травмирован хрящ, то вероятность такая есть