Перелом вчп и лечение насморка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 3 недели назад в следствии падения на лицо, произошёл перелом стенки верхнечелюстной пазухи. При осмотре операция не потребовалась. Был отёк глаза, гемосинус и потеря чувствительности верней челюсти на стороне перелома. Рекомендации: не высмаркиваться, чихать с открытым ртом и антибиотики.
В данный момент прошло 3 недели, чувствительность не восстановилась, отёк в области глаза прошёл, есть небольшие неровности на скуловой кости в местах перелома, в покое болезненности нет.
Беспокоит появившийся насморк. Как его лечить в моей ситуации, можно ли высмаркиваться или промывать нос? Как можно поспособствовать восстановлению чувствительности вч?
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Надежда 2021-09-10 16:44
Нет

1 носовой душ (Аквалор) 3-4 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2 д 2раза в день 15 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
4 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней.
Надежда 2021-09-11 01:44
Спасибо, попробую
Пожалуйста, здоровья Вам.