Перелом носа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, я получила перелом носа 3 дня назад, ударившись им, в первый же день обратилась в поликлинику к хирургу и ЛОР-врачу, проведен визуальный осмотр, ощупывание тканей, сделан рентген, перелом правой носовой кости (кажется именно так называется), без смещения. Снимок к сожалению предоставить не могу. Кость лежит на той же линии, что и целая, прямо. Кровь не выделялась, гематом нет. Врач назначил капли против отека виброцил и персиковое масло, фиксация не нужна, врач сказал носовая перегородка в порядке. Но меня беспокоит то, что внешняя форма пазухи носа с правой (сломанной стороны) чуточку изменилась, она стала более впалой, чем левая - здоровая. Хотя внутренний отек есть, воздух проходит через ноздрю затрудненно, и мне кажется ненормальным небольшая впалость сломанной пазухи носа, она же по идее из-за отека должна быть выпуклой? Подскажите, пожалуйста, в норме ли такое явление? Или я могла повредить внешний хрящ пазухи? Или же стоит побеспокоить ЛОРа еще раз? И можно ли не капать капли виброцил и ждать, когда отек сойдет сам (т. к проходимость воздуха есть, но не полная)?
Заранне благодарю за уделенное внимание и ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 6 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, асимметрия вызвана посттравматическим отёком мягких тканей носа, лица. Продолжайте прием Виброцила.