Отек после гайморотомии

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гайморит.
Здравствуйте, У меня такой вопрос к вам. В 2011 году сделали гайморотомию радикальную. После нее держится отек уже 8 лет и не проходит, что делать. Бывает так давит на пазуху где делали операцию и болит 8 зуб. Когда высмаркиваюсь выходит белая слизь без гноя. После операции мне никаких антибиотиков не кололи. Только сказали смазывать слизистую от корок персиковым маслом. При выписки прописали синупрет и персиковое масло и все. Ходил делал физиотерапию не помогло снять отек. Думаю прокапать Сину форте может отек спадет. При снимки вывели с правой стороны утолщение 3 мм, а с левой где делали операцию 11 мм. Точно не помню что там еще было написанно. Что делать. Отек уже достал этот.
Категория: Лор
Добавлен: 1 июня 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, когда именно делали снимок?
Артём 2019-06-06 17:13
Здравствуйте Ольга Игоревна. Снимок делал в 2017 году. Заключение признаки левостороннего верхнечелюстной синусит - не исключён одонтогенный генез. Искривление носовой перегородки не значительно влево. В исследование написано Отмечается утолщение слизистой оболочки верхнечелюстных пазух, толщиной слоя справа 3 мм, слева 11. Где как раз делали радикальную гайморотомию. Искревоение носовой перегородки влево с наличием костного шипа выступающего в левую носовую полость до 3 мм. Носовые ходы сужены, слизистая оболочка носовых раковин утолщена на 5 мм Определяется очаг разрежения костной ткани у небного корня 26 зуба. Вот с зубами вообще не пойму. Читал что должны болеть зубы когда ешь, отекать щека должна, но у меня этого нет. У меня отек только где гайморов пазухи. И там как раз покраснее идёт. и в добавок ещё отек не большой под нижними веками с обеих сторон. Это как раз из за отсека гайморовой пазух скорей всего носослезный канал сузился и слезы как раз текут то не через нос, а через глаза даже когда высмаркиваюсь и так бывает что текут. Высмаркиваюсь слизь белого цвета и то это когда после горячего, а так ее нет. Нос временами дышит но бывает закладывает. О правую то левую. Делаю массаж сразу начинает дышать. Что посоветуете? Буду признателен если посоветуете что делать с этим отеком он у меня уже очень давно с 2011 года и не как не проходит. Аллергии нет сразу говорю.
После снимка делали какие-либо операции? Интересуюсь, так как описанный вами снимок говорит о том, что ваши проблемы могут быть из-за того что вам описали на снимке
Артём 2019-06-07 16:16
Здравствуйте Ольга. После снимка никаких операций не делал больше. Что можете посоветовать? Заранее спасибо. И спасибо что так быстро отвичаете.
Здравствуйте, по данным последнего снимка, который вы описываете, вам необходимо оперативное лечение