ВМС мирена и боли со стороны яичников?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз
Добрый день!
Прошу у Вас совета. У меня на сегодняшний день стоит вмс "мирена" 8 месяцев. Прошлый цикл прошел странно: через пару дней после окончания менструции пошла мазня (3-4) и сильная боль слева, также мне показалось, что усы стали длиннее раза в 2. И снова в середине цикла ощутимая боль слева и снова мазня на 2 дня и потом перед регулами дней 5. После М обратилась к врачу: при осмотре все хорошо, узи - мирена на месте, остальные показатели в норме (с учетом аденомиоза). Но при осмотре слева снова было больно, а я немного растерялась и не акцентировала внимание доктора на этом. Позже в заключении прочитала о безболезненном осмотре и поняла свою ошибку. С другой стороны узи хорошее, если была бы проблема ее бы заметили? Или все же нет и стоит еще раз обратиться?
И совсем уж идиотский вопрос, извините заранее: был с мужем ПА примерно в середине этого цикла (уже после осмотра врачом) и абсолютно вся сперма, ну впиталась что ли, не знаю, как объяснить. Обычно всё по-другому происходит, вытекает наружу. Стоит ли беспокоится или вмс меня надежно защищает?
С уважением, Анна
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-01 17:14
Здравствуйте.1. Должны были ьы увидеть на УЗИ.2. ВМС надёжно защищает.
Платная консультация
Анна 2018-10-01 17:27
Спасибо за ответ. Подскажите еще, пожалуйста, была задержка 8 дней, на девятый - розовые выделения, потом коричневые сгустки и всё, 1 день. Можно ли считать, что менструация состоялась? С учетом мирены.