Влияние вальдоксана на беременность

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, прошу подсказать, принимала 18 дней Вальдоксан (агомелатин). Узнала что этот период пришелся на период беременности 1-4 неделя. Очень беспокоит вопрос о влиянии данного препарата на течение беременности, развитие плода, послеродовой период и прочие побочные эффекты. Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июня 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-03 17:33
Здравствуйте, Алина.
Препарат не обладает тератогенным действием. Но т. к. на беременных женщинах его не испытывали, то лучше воздержаться от приема во время беременности.
Полина 2023-06-03 17:43
Спасибо! Прием отменила сразу, вопрос не мог ли данный препарат уже оказать неблагоприятное воздействие на таком сроке приема 1-4 неделя?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-03 23:32
Вряд ли. Данный препарат на таком действии не замечен.
Полина 2023-06-04 07:45
Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-04 13:31
Легкой Вам беременности и родов.