Влияние травм и вакцины гриппа на результат rw

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Нужно сдать анализ на rw. Но Делала вакцинацию от гриппа. Сколько времени должно пройти от прививки до сдачи анализа, чтобы результат такого анализа был точен? Имею травму5 месяц(повреждение сухожилий -разгибателей пальцев руки). Пальцы пока функции не восстановили, при сгибании побаливают. Когда можно при травме сдавать rw, через какой срок? Влияет такая травма на анализ rw? Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-08 20:58
Здравствуйте!
От прививки 2-3 Нед.
По травме не должно быть проблем.
Но все может быть..
Елена 2017-12-10 21:45
Алина, благодарю Вас за правильный и качественный ответ! Некоторые "специалисты" неграмотно поясняли, что ждать не нужно, что можно сразу после вакцины идти и сдать на rw. Но я потом еще консультировалась и убедилась, что действительно после вакцины (грипп) стоит повременить с анализами на спид, РВ, гепатиты. Ведь действительно после прививки организм может " бороться " с введённым лекарством и результаты естественно могут быть ложными и искаженными. ВЫ мне помогли, спасибо за отзывчивость! И верную информацию!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-12 00:01
Рада, что Вы остались довольны! )

Будьте здоровы и удачи!
Если будут вопросы, пишите.