Подскажите результат анализа!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня 20 недель беременности. Получила анализ, и не нахожу себе места! Подскажите это очень серьёзно и страшно? Повлияет ли это на ребёночка? Начиталась что может заразится, и страшные последствия. Что теперь делать вообще? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-09 04:07
Екатерина! Вы должны продолжить обследование по ВПГ1/2 тип. Через 2 недели вы должны сдать кровь из вены методом ИФА на ВПГ 1/2 тип антитела М, G и Авидность. Эти три показателя помогут уточнить в какой стадии находится инфекционный процесс. Кроме этого, нужно сдать мазок из урогенитальной зоны на реакцию ПЦР ВПГ 1/2 тип. Если ответ будет положительным, то гинеколог должен назначить лечение. Если отрицательный, то лечение не проводится.