Влияние препаратов на артериальное давление

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Добрый вечер. Влияют ли инъекции: Мовалиса 1,5 мл. Курс 5 дней и Мидокалма 1мл. Курс 10 дней внутримышечно, а также таблетки Грандаксин по 2 шт. В день, на повышение артериального давления. Спасибо за ответ.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 6 августа 2020 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-08-07 21:10
Здравствуйте!
В инструкции к препаратам указаны возможные побочные эффекты.
Мидокалм- мышечная слабость, головная боль, артериальная гипотензия.
Мовалис- нечасто - повышение АД, чувство прилива крови к лицу; редко - сердцебиение.
Грандаксин на повышение давления не влияет.
Светлана 2020-08-07 22:15
Спасибо.