Скажите диагноз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, моей матери сделали узи сердца: ФВ -52%. УО -44 мл. ЛП -26мм. Атеросклероз устья аорты, АоК. Стеноз АКГ и пертофия левых отделов сердца. На сколько это все серьезно? Можете сказать общий диагноз? У нее сахар 1 типа
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 января 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-14 12:34
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, протокол ЭхоКГ (необходимо оценить степень стеноза АК). У Вашей матери артериальное давление повышенное?
Екатерина 2020-01-14 15:01
У неё давление 100 на 70 примерно. , Сейчас у неё скачки давление может подняться в 140. А если давление норм, то сердцебиение может 130 быть. Часто, жалуется, что сердце бахает
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-14 23:21
По заключению ЭхоКГ: атеросклероз аорты, АК, стеноз АК 1 - возвратные изменнния, гипертрофия левого желудочка - утолщение, увеличение массы миокарда в результате повышения артериального давления. Необходимо: 1. Наблюдение, 1 раз в год ЭхоКГ. 2. Контролировать артериальное давление.