Повышенное артериальное давление 150 на 100

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я моряк. На ежегодной медкомиссии проблем с кардиограммой не обнаруживают. Но последние 2 года давление на комиссии 150 на 100. Дома чуть меньше, но тоже не 120 на 100. Порекомендуйте пожалуйста какие-нибудь препараты для нормализации давления. Регулярность приёма гарантируется. Рейсы приблизительно по 4 месяца. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 мая 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-04 14:48
Здравствуйте. Какой у вас пульс и есть ли сопутствующие заболевания.
Виктор 2016-05-04 14:54
Заболеваний связанных с сердцем или кровью нет. Никаких болей в области сердца тоже нет. Всегда считал себя здоровым человеком. Пульс при замерах давления дома-70-80. курю но мало. Бывают дни когда ни одной сигареты. Алкоголь конечно бывает ( но не в море. На работе сухой закон.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-05 22:59
Здравствуйте. Попробуйте начать с эналаприла по 5 мг дважды в день, при этом нужно контролировать давление и при необходимости изменять дозу.