Влияние на рост занятий на турниках и брусьях с отягощениями

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Давно хотел увеличить рост и последние 3 месяца этим занимаюсь. Прыгаю ежедневно 200-400 раз и растягиваюсь (1 раз в день точно), тренируюсь на турниках и брусьях 2 раза в неделю. За эти 90 дней вырос на 1,5 сантиметра. Мне очень хочется продолжать прогрессировать, но многолетние занятия на турниках с брусьями без дополнительного веса уже не дают былой результат. Очень хочу начать тренировки с отягощениями. Куплю для этого атлетический пояс с цепью, куда буду вешать дополнительный вес(или, если так будет лучше для роста, буду использовать тяжёлый рюкзак. Тогда ещё вопрос: какой из этих способов "безопаснее" для роста?). Подскажите, пожалуйста, как такие тренировки могут отразиться на росте? Сделают ли хуже мой прогресс и не остановят ли его? Спасибо большое.
P. S. С 16 по 18 я вырос на 1 сантиметр (с 176 до 177). Больше я не рос вплоть до начала домашних занятий.
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-04-02 14:12
Тренировки никак не отображабтся на росте