Дочка весит 28 кг в 4,5 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Плоскостопие, икс голени.
Здравствуйте, моей дочке 4,5 года, весит 28, рост 114, пухленькая, большой животик. Всегда хороший аппетит. Родилась 3 кг, быстро набирала, на груди 1.5 лет была. Очень умненькая, творческая. Но физически неуклюжая. Плоскостопие и икс голени. С трех лет пошли в сад и пострянные лорингиты и бронхиты, аллергия не выявилась. Были у эндокринолога, анализ на сахар хороший, назначили кучу анализов, только пойдем.
Когда я с ней дома, стараюсь давать небольшие порции(мл до 200 еда, запить может 150 -200, больше не даю, может и меньше, запить позже). Любит сладкое и булочки, минимизировали сейчас. Но 2 дня с бабушкой и дедушкой, они дают большие порции и не придерживаются режима. Раньше ела все, теперь выбирает, и что менее полезное. Просит на ночь.
Вопросы: 1. какой объем еды и питья давать за раз? 2. Поставили ожирение 2 степени, это так? 3. Как с этим бороться? 4. как составить правильное меню, но реальное, чтобы я смогла готовить, без экзотических 5 от блюд за день)
Заранее большое спасибо.

13 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-12-13 01:22
Доброй ночи

1. http://spravka.komarovskiy.net/obem-blyud-v-grammax-na-den-dlya-det ej-yaselnogo-i-doshkolnogo-vozrasta.html  По ссылке хорошо расписано по объему пищи по возрасту.
2,3. С ожирением борятся гипокалорийным питанием и физической нагрузкой (игровые виды спорта, плаванье)
4. Напишите свою почту, вышлю рекомендации по питанию.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ольга 2018-12-14 15:46
Здравствуйте, Елена Трофимовна. Большое спасибо за ответ. Моя почта malinaimalina@mail. Ru Буду Вам очень благодарна за рекомендации по питанию.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-12-14 22:07
Проверяйте почту

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ольга 2018-12-17 03:56
Спасибо большое, все понятно. Будем стараться придерживаться.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-12-17 17:56
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Светлана 2020-05-30 21:58
Доктор здравствуйте! У нас аналогичная ситуация, дочке 5 лет вес 25 кг рост 118 см. Могли бы вы и нам выслать рекомендации по питанию? Моя Почта snsherkanova@yandex. Ru
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-05-30 22:34
Здравствуйте, Светлана.
Рекомендации выслала. Проверяйте почту.

Буду благодарна за отзыв.
Если будет желание отблагодарить материально - нажимайте кнопку " Благодарность врачу ".

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2020-09-28 16:06
Добрый день! Такая же проблема. Сыну 4,5 года, рост 116, вес 27. Пришлите, пожалуйста, рекомендации
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-09-28 16:46
Добрый день
Напишите мне на почту.
ссылка

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Дарья 2021-04-12 13:43
Доктор, здравствуйте! У нас аналогичная ситуация, дочке 5 лет вес 28 кг рост 116 см. Могли бы вы и нам выслать рекомендации по питанию? Моя Почта pilyukina91@mail. Ru
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-12 19:26
Здравствуйте, Дарья
Напишите мне на почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов).

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
НАТАЛЬЯ 2022-04-11 23:48
Здравствуйте елена,  возможно ли и нам получить от вас рекомендации по питанию?  у моей дочки избыточный вес, нам 4,4 года, рост 117, вес 28 кг, сильно набрала вес последние 1,5 года — проходили лечение аденоидов, постоянно пшикали авамис в носик, аденоиды удалили летом и после удаления дочь так же часто болеет и нам часто назначают авамис. Дочка малоподвижна последнее время, кушает хорошо. И еще — у нашего папы в детстве тоже были проблемы с лишним весом. Спасибо за внимание.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-04-12 19:53
Здравствуйте.
Для получения рекомендаций по питанию - обратитесь к диетологу. Данный специалист есть на нашем сайте.