Ожирение у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 7 лет при росте 124 см он весит 44 кг. Родился с нормальным весом 3,4 кг. В 2,5 года резко поправился. В прошлом году были на приеме детского эндокринолога сдавали анализы все в норме. Глядя на папу сказали это наследственное. У ребенка очень плохой аппетит. Можит целый день ни чего не есть вечером наестся какой нибудь ерунды. Месяц назад полностью изменили питание заставляю есть только каши овощи и фрукты. Хожу с ним в спортзал там с ним занимается тренер. Результатов ноль на весах видим только прибавление. Подскажите пожалуйста что делать?
Добавлен: 30 июля 2018 года

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-30 11:09
Здравствуйте, Светлана
Если эндокринных причин ожирения нет, то возможно Вы потребляете все же больше, чем расходуете. Необходима нагрузка 3-4 раза в неделю не менее 60 минут, ограничение суточного калоража до 1400 ккал.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Светлана 2018-07-30 11:54
Спасибо большое! Елена Трофимовна нам назначали сдать только глюкозу с нагрузкой и ТТГ И Т4 может нам еще надо было что то сдать? И не могли бы вы дать нам рекомендации по питанию может я все таки не правильно его кормлю?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-30 23:47
Рекомендую дополнительно:
- кортизол свободный в суточной моче, кортизол в слюне, индекс НОМА, АКТГ, липидограмма.
Если укажите почту- вышлю рекомендации по питанию.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Светлана 2018-07-31 08:36
Спасибо огромное! Maks19012007@mail. Ru
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-31 12:56
Пожалуйста. Будьте здоровы.
Рекомендации по питанию отправила.

С уважением, Елена Трофимовна.