Маленький рост

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Головные боли. Насморк.
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 25 лет я девушка. Мой рост 145 см. Родители по 160-165. Сестра 150. Есть у меня ещё шанс вырасти хотя бы на 5-7 см? Или хотя бы не уменьшится к старости? Что посоветуете? (Кофе пью много) . Благодарю Вас заранее!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-02 20:35
Здравствуйте, Алина.
Вероятнее всего, зоны роста костей у Вас уже закрыты, и дальнейший рост тела в длину невозможен. Точно об этом можно судить по результатам рентгенограммы запястий. Незначительно рост можно увеличить за счёт плавания, занятий на турнике.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алина 2020-06-02 21:34
Плавание и занятия на турнике помогут не уменьшится к старости? Или что посоветуете хотя бы чтобы не уменьшится в будущем?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-02 21:38
Алина, это вопросы не к эндокринологу. Эндокринолог занимается вопросами низкорослости на фоне гормональных нарушений. У Вас гормональные нарушения не выявлены.
Алина 2020-06-02 23:57
Благодарю Вас! Всего доброго.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-03 09:25
Пожалуйста, здоровья Вам.