Бесплодие, гормональные нарушения

Спрашивает: Фатима
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте, меня зовут Фатима, мне 22, с мужем планируем ребёнка уже 2 года, у меня поликистоз, на фоне клостилбегита наступила бер-ть, но к сожалению замершая, после этого прошло 8 месяцев, сейчас сдала гормоны, проблемы со щитовидкой, тестостерон повышен, причём сильно, мне эндокринолог ничего не назначает кроме витамина Д3, а меня беспокоит сильное оволосение на лице, есть ли препарат, который бы предотвратил рост волос, а ещё сильные высыпания появились на лице, прошу о помощи? Тут нормальных врачей нет, кроме одного эндокринолога Гормоны: тестостерон повышенный 0.719++ (норм значения 0.084-0.481) Витамин D суммарный 26.7 - -(<10.0 дефицит 10.0-30.0 недостаток 30.0-100.0 норма) Ттг (тиротропин) 3.620 (норма 0.27-4.2) 17 ОН прогестерон 6.77 (норма 0.4 - 4.51) Дга s. 9.01. (Норма 4.02. - 11.00)
Не хотелось бы принимать противозачаточные, очень хотим малыша
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-25 21:54
Фатима, я уже отвечала Вам: /news/ne_mogu_podobrat_preparat/2019-3-25-562119
Не нужно дублировать свои вопросы, пожалуйста, уважайте время консультирующих специалистов.