Маленький рост у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7, 4
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку 7 лет, рост 113, вес 20 кг. Родился с весом 3200, 50 см. В два года рост перегонял незначительно возраст, но потом стал расти медленно. Генетически есть в кого, оба деда невысокие. Сдали анализ ТТГ и СТГ в норме. Но костный возраст по рентгену ладоней соответствует 3,5 -4 годам. Хотят положить в стационар чтобы посмотреть выброс гормона соматотопина. Чтобы вы посоветовали нам дальше?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-18 20:44
Здравствуйте, Юлия.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.