Упражнения и его влияния на рост

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я бы хотел узнать на счет упражнения и его влияния на рост. Вопрос следующий:
Мой рост 175 (не дорос до отца и могу еще вырасти) и я хочу начать прыгать на скакалке а сразу после нее висеть на инверсионных ботинках(висеть вниз головой). Сами по себе прыжки на скакалке как влияют на рост? Стимулируют его или наоборот нельзя прыгать на скакалке при попытках вырасти в длину? И последнее: Сразу после прыжков (~10-30минут)
Я собираюсь висеть вниз головой (~15 минут). Как на ваш взгляд эффективна ли данная комбинация для отчаянной попытки вырасти в длину?
Добавлен: 6 июля 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-07 05:28
В вашем возрасте рост уже не исправить
Данил 2020-07-07 17:18
Хорошо, допустим мне 14 лет. Вопрос до сих пор открыт. Какого ваше мнение?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-29 05:05
Общеукрепляющие физ. Упражнения пойдут на пользу