Месячные и прыжки на скакалке

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я уже давно, почти каждый день прыгаю на скакалке, приблизительно по 40-50 минут в день, а иногда и больше, но вот такая проблема, я не могу удержаться что б не попрыгать на скакалке и во время месячных, скажите пожалуйста это не опасно, не может вызывать такие болезни как ендометриоз? У врачей бываю регулярно, никаких паталогий нет
Теги: можно ли прыгать на скакалке во время месячных, можно ли прыгать во время месячных, можно ли во время месячных прыгать на скакалке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-24 21:17
Здравствуйте. Точной причины возникновения эндометриоза нет. Но одной из них является заброс менструальный крови из матки в брюшную полость. Поэтому желательно в первые дни месячных не делать, когда самые обильные выделения.
Но это не значит если вы будете прыгать, то у вас будет обязательно эндометриоз.