Боль в переносице при наклоне головы

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
Сегодня на работе при наклоне головы вниз появилась боль в переносице и в прилегающем углу гала в районе брови. Я не предал этому особого значения, но к концу рабочего дня болеть стало и в вертикальном положении. Работаю сантехником, приходится много ходить по улице, сегодня в городе шел снег. По дороге домой болела уже не только переносица но и лоб около нее, по ощущениям болит и давит. Насморка и заложенности - нет. По прихожу домой все равно закапал нос всеми каплями что есть, и прогрел переносицу разогретым пшеном в носке после чего ватные палочки со "Звездочкой" засунул в нос на 3 минуты (садистские методы но это все что я вспомнил из того времени когда болел в детстве). Сейчас лоб не болит но есть какое то слабо заметное дискомфортное чувство, при наклоне головы все так же болит в переносице и прилегающей части лба (сдавленная боль).
Подскажите хотя бы примерно что это? И как можно попробовать вылечить не прибегая к больничному.
Заранее спасибо.
Теги: боль во лбу над переносицей при наклоне
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Прежде всего, я бы рекомендовала сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит, в том числе, фронтит, а также чтобы исключить неврит тройничного нерва. Сейчас греть я бы вам не рекомендовала. Нос промывайте раствором морской воды (Аква Марис и или его аналогами и т. д.), после чего Подидекса по 2 дозы 3 раза в день неделю.
Светлана 2017-02-17 15:22
Болит лоб между бровями, с утра встала и как бы начала болеть голова, при наклоне тоже как то давит во лбу, есть кашель и насморк, перед этим наверное пожгла все в нутри носа промывая его соляным раствором, вавки ужасные и в носу больно, что это такое? В больницу к нашим врачам не хочется идти, может есть какое то лечение? Солевой раствор втягивала носом (бабушка вычитала в гез. Пенсионер что нужно на стк. Воды 1ст. Л. соли и втягивать носом, втягивала
Здравствуйте! Лучше бы вы посетили ЛОР врача, чем наводили растворы по рекомендации сомнительных газет. Концентрация солевого раствора недопустима для промывания полости носа. Вам следует сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит. Относительно кашля посетить терапевта. Сейчас санируйте нос, промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке, после чего закладывайте турунду с Левомеколем на 30 минут 3 раза в день неделю.