Вопрос о росте

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я бы хотел узнать на счет упражнения и его влияния на рост. Вопрос следующий: Мой рост 175 (не дорос до отца и могу еще вырасти) и я хочу начать прыгать на скакалке а сразу после нее висеть на инверсионных ботинках(висеть вниз головой). Сами по себе прыжки на скакалке как влияют на рост? Стимулируют его или наоборот нельзя прыгать на скакалке при попытках вырасти в длину? И последнее: Сразу после прыжков (~10-30минут) Я собираюсь висеть вниз головой (~15 минут). Как на ваш взгляд эффективна ли данная комбинация для отчаянной попытки вырасти в длину?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-12 21:49
Добрый день.
Эти упражнения особо на рост не влияют, поэтому их делать можно, но ожидать значительную прибавку в росте не нужно.