Влияние Лоратадина на ок

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я принимаю противозачаточные Жанин первую упаковку. Ещё в начале применения выпила одну таблетку Лоратадина от аллергии, предохраняюсь ВСЕГДА таблетки и + прерванный па. Скажите пожалуйста, повлиял ли Лоратадин на контрацептивный эффект? Так как дня 3-4 боли в животе как при месячных. Очень подозрительно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-03 00:41
Добрый день, Мила.

Нет, данный препарат не снижает контрацептивный эффект ОК.
Платная консультация
Мила 2017-09-03 00:43
С чем могут быть связаны боли? По срокам овуляция, но пила всегда по инструкции и прерванный па.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-03 20:05
Тяжело сказать. Возможно есть патология придатков. Сделайте УЗИ.
Платная консультация
Мила 2017-09-03 21:31
Как так то? Когда я пила Джес не было никаких болей. Может так потому что Жанин сильнее?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-05 19:54
Нет, маловероятно. Сделайте УЗИ, возможно есть какие то патологические изменения в придатках.