Влияние лекарств на либидо

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, принимаю препарат финлепсин от эпилепсии уже несколько лет. В побочных эффектах указано, что финлепсин при длительном применении может снижать либидо и даже привести к полной сексуальной дисфункции. Подскажите, насколько опасен финлепсин для женского либидо и может ли этот препарат влиять на достижение оргазма? Мне кажется, что либидо у меня снизилось, да и с сексуальным удовлетворением было не очень. Хотя с бывшим половым партнёром была плохая совместимость темпераментов, а недавно был болезненный разрыв отношений. Но теперь, переживаю, что все проблемы в сексуальной жизни могут быть из-за таблеток, а отменять их нельзя. Как понять, виноваты ли таблетки в сексуальных проблемах или нет?
Добавлен: 7 января 2022 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-08 12:34
Да, этот препарат может снижать либидо. Разобраться можно на приеме у сексолога