Влияние лекарств на анализ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте. Я принимаю препарат вимпат 2 года по 200мг сутки (по 100мг утром и вачером) и финлепсин ретард по 800мг (по 400мг утром и вечером) . При прохождении диспанзеризации сдал кал на скрытую кровь, результат положительный. В составе вимпата прочитал о наличии оксида железа в оболочке таблеток. Может ли положительный анализ быть из-за приема этих препаратов?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 мая 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-02 17:05
Здравствуйте.
В принципе- может. Но для исключения кровотечений из ЖКТ нужен осмотр и обследование у хирурга.
Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2018-06-07 09:19
Здравствуйте, спасибо за ответ Александр Борисович да при прекращении принятия своих лекарств вимпат и депакин ретард в течении 4 дней результат анализа стал отрицательным, в больнице были удивлены, но к рассмотрению присоединилась даже заведующая лаборатории, для более убедительного результата анализ был сдан в другую лабораторию там подтвердился отрицательным результатом. Но здоровье без лекарств очень вышло с колеи и придти в норму потребовалось более 10 дней (эпилепсия).
Лучше уж так, чем иметь ошибочный диагноз.
Всего хорошего.