Влияние лекарств на анализ гармонов

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Принимаю эутирокс17,5 мг в сутки, так как проблемы со щитовидкой.
Здравствуйте, я пью чай с Красной щеткой. При посещении врача гинеколога я забыла об этом сказать. Мне назначили сдать анализы на гормоны по причине бесплодия. Повлияет ли употребление этого чая на результат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-08 12:28
Здравствуйте. Да, может. Нужно отменить прием хотя бы за 3-4 дня до сдачи
Платная консультация
Антонина 2017-10-11 11:15
Спасибо за ответ. А ещё такой вопрос. Я неделю мажу в носу виферон-гелем (противовирусные средство) И в данный момент проходу обследование на бесплодие. Врач назначил мне сдать анализ на инфекции ПЦР, и плюс сам мазок не очень. Я обратилась в лаборатория гемотест и мне сказали, что такой анализ нужно сдавать через 10-14 дней после отмены противовирусных препаратов. И я теперь не знаю, что делать. Выжидать этот срок и потом сдавать. Накануне месячные, потом будут УЗИ и сдача крови. Врач не зная о противовирусных препаратах, настоял, чтобы анализы на инфекции я сдала перед месячными. К врачу я не попаду уже на этой неделе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-11 11:54
Можете сдавать. Вам дали некорректную информацию. Мешают сдаче антибактериальные средства, а не ппротивовирусные