Влияние препаратов на результаты анализа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, дерматовенеролог назначил мне Юнидокс солютаб и орнидазол, можно ли во время приёма сдать биохимический анализ крови(железо, глюкоза, АСТ, АЛТ, билирубин)? Повлияют ли они на результат? Также мне назначили вагинальные свечи, 8 числа я записана на сдачу бакпосева вагин. Мазков у гинеколога, можно ли во время лечения сдавать этот анализ или на результат могут повлиять таблетки и свечи и лучше сдать его после окончания?
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-05-01 19:55
Здравствуйте.
На результаты анализов влияния не будет.
То, что касается мазков, влияние может быть. Это должен учесть ваш гинеколог. Это влияние может быть как на фоне лечения, так и после. Укажите на это врачу, он разберется.
Всего доброго.