Влияние препарата на анализы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте. Врач терапевт назначил мне дыхательный тест на хелиобактер, и Копрограмма кала на яйцеглист. Мне нужно еще пройти лечение антибактериальными свечами Полижинакс., которые назначил гинеколог. Подскажите повлияет ли данный препарат на анализы. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-15 15:59
Ирина! Свечи не повлияют на дыхательный тест. А вот копрограмму следует сдавать без приема свечей.
Платная консультация
Ирина 2021-01-15 18:17
Спасибо. Подскажите, через какое время после лечения свечей можно сдать копрограмму. Курс лечения свечами 6 дней. Я читала в аннотации к данному препарату что он практически не всасывается в кровь.
Ирина 2021-01-15 21:44
Здравствуйте. Извините за беспокойстыо. Свечи Полижинскс влият на общий анализ крови.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-16 13:12
Ирина! Свечи на ОАК не оказывает влияние. Кал сдавайте через 3 дня после отмены свечей.