Влияние лекарств на беременность

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, в январе принимала тримедат 200мг 3 раза в день и дексилант (декслансопрозол) капсулы с модифицированным высвобождением Эти препараты назначили из за гастрита и проблем с жкт. Принимала также валтрекс по назначению гинеколога 5 дней по 2 таблетки. Сегодня выпила последнюю.
Можно ли план повальных беременность в середине месяца в феврале? Могли ли препараты повлиять на яйцеклетки. Спасибо!
Теги: валирекс на раннем сроке беременности
Категория: Генетик
Добавлен: 3 февраля 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-02-03 12:28
Добрый день,
планировать берменность можно сразу после прекращения приема препаратов.
Никакого влияния на яйцеклетки быть не могло.