Влияние инсулина на ЦНС

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте доктор! У меня такой вопрос. Влияет ли инсулин на ЦНС? Влияет ли он на агрессивность. Я имею ввиду ни тогда когда гипогликемия, а в нормальное самочувствие, состояние. Вот при диабете, он влияет негативно на нервную систему или нет. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-02 18:14
Здравствуйте, Владимир.
Нет. Инсулин присутствует в организме каждого человека, как он может "негативно влиять на нервную систему"?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Владимир 2019-08-02 20:27
Спасибо Вам большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-02 20:33
Рада была помочь.