Искривление позвоночника

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, после ренгена дали заключение и не назначили не какого лечения не врач терапевт не другой невропатолог, но когда отдавали результаты ренгена сказали что позвоночник сдвинулся и из за этого и есть сильные боли в спине. Лечащий врач назначал мильгамму и вольтарен, но ничего более, подскажите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-11 12:29
Здравствуйте. Медикаментозно достаточно назначенных препаратов. Необходимо начать делать регулярно лечебную гимнастику для улучшения подвижности позвоночника, можно использовать йоговские упражнения, пилатес, очень хорошо посещать бассейн 2 р в неделю, это хорошо стабилизирует состояние мышц спины. Рекомендую обратится к реабилитологу и подобрать комплекс упражнений для спины.
Диана 2019-01-11 12:48
Подскажите пожалуйста не божет ли это влиять на нервную систему, т. е защемлять нерв напимер? Спина болит сильно и эти медикаменты не помогают, ещё выписывали диклофинак вместе м мильгаммой, так же помогают на некоторое врям потом опять болит.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-11 13:59
Болевой синдром будет влиять на нервную систему и будет вызывать раздражительность. На нервной почве также может возникать дискомфорт в спине.
Можно применить мелбек 7,5мг по 1т 2р в день, после еды,10 дней, это снимет болевой компонент.