Кортизол и ЦНС

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста высокий уровень кортизола может влиять на нейромедиаторы, например снижать дофамин и т. д.? Женщина 67 лет.
например низкий уровень тестестерона может вызывать паркинонизм, за счет окислительнного стресса. Например полактин влияет на дофамин.
А кортизол на что влияет?
Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-12 00:31
Здравствуйте, Наталья.
Ваш вопрос очень и очень далёк от области практической медицины. Я же практический врач, а не теоретик. Если у Вас есть вопрос по конкретному пациенту и конкретной клинической ситуации, то чётко его сформулируйте его и я на него отвечу.
С уважением, Надежда Сергеевна.