Гормоны щетовидной железы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. У меня полная дочь. Посоветовали сдать анадизы на гормоны щетовидной железы. Помогите пожалуйста расшифровать результаты: Т3 свободный 5,4 пмоль/л при норме 2,6-5,7; Т4 свободный 13,0 пмоль/л при норме 8,0-17,0; ТТГ 2,93 мЕд/л при норме 0,4--5,0; АТ-ТГ < 3,00 Ед/мл при норме < 18,0; АТ-ТПО < 3.0 Ед/мл при норме < 5,6. Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июля 2014 года

3 ответа

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-22 05:08
Юлия, здравствуйте. Уровень гормонов щитовидной железы у Вашей дочери в пределах нормы. При избыточном весе прежде всего нужно нормализовать режим питания. Для того, чтобы исключить другие причины набора массы тела дополнительно целесообразно сдать кровь на глюкозу, инсулин, кортизол.
Юлия 2014-08-13 17:51
Добрый день. По Вашему совету сдали указанные анализы. Результаты: инсулин 16,2 мкЕд/мл (референсное значение 2,7-10,4), глюкоза 5,1 ммоль/л (референсное значение 3,3-5,6), кортизол 345 нмоль/л (референсное значение 55-690). Как трактовать эти результаты? Спасибо.
Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-08-14 11:05
Добрый день. Повышен уровень инсулина, что расценивается как инсулинорезистентность. Вашему ребенку нужно обратиться к детскому эндокринологу для решения вопроса о возможности приема препаратов