Влияние алкоголя при приеме ОК

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В сентябре 2019 года сделала медикаментозный аборт (прошел без осложнений), дождалась свою менструацию и начала принимать ОК "Белара". Пропила 2 мес. На ней ежедневно очень сильно болела грудь и увеличилась на 1.5 размера, такие ежедневные боли меня не устроили и я решила перейти обратно на "Новинет"(пила его до Белары 2 года). То есть закончила упаковку Белары и через неделю вместо белары начала новую упаковку Новинета. Первый месяц на новинете все было хорошо, месячные пришли как и всегда на 3-4 день. Начала принимать следующую (2ую), сегодня 14 дц и у меня начались обычные обильные месячные. Таблеток я не пропускала, пила в одно и тоже время. Но т. к. был Новый год (а пью я очень редко), я пила некрепкий алкоголь 2 дня подряд, ну и конечно же принимала как и положено в 22 часа ОК. Подскажите, мог ли организм не воспринять таблетки даже если принимался алкоголь и на фоне этого начаться обычная менструация? Могла ли наступить беременность в те дни когда я принимала алкоголь но сейчас идут КД? И принимать ли мне дальше незаконченную. Упаковку? Спасибо вам огромное за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-07 11:46
Здравствуйте!
Вероятно алкоголь. Снизил контрацептивную функцию. Оттуда и месячные. Продолжайте прием препарата и не делайте перерыв, сразу начинайте прием следующей упаковки