Влияние алкоголя на эффективность препарата Джесс плюс

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я принимаю Джесс плюс второй месяц. Ситуация следующая: я пью таблетки в 9 часов вечера каждый день. В ВС вечером выпила 9-ую таблетку из второй пачки, в пн была в гостях и в 12 дня выпила маленький бокал красного вина. В часов 6 вечера расстроился живот и был однократный понос. Повторения расстройства желудка не было больше. В 9 вечера в пн я выпила 10-ую таблетку из пачки. А в 10 вечера был незащищённый ПА с мужем. Возможно ли наступление беременности или же эффект контрацепции сохранен? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2021 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-04 08:41
Доброе утро, контрацептивный эффект сохранён.
Антонина 2021-05-04 08:49
Спасибо большое за ответ!
Ещё подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что не требуется и дополнительные меры контрацепции в последующие дни? Я просто продолжаю пить таблетки и нахожусь под защитой ок?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-04 09:21
Да, не требуется.
Антонина 2021-05-04 09:30
Ещё раз спасибо за консультацию!