2 таблетки в день ок

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я принимаю год противозачаточные Жанин без отмен. Пачка-перерыв-пачка, и так год. В первую неделю очередного приема ок у меня была диарея после выпитой таблетки, я выпила сразу вторую и диареи больше не было. То есть 2 таблетки. Через 3 дня я выпила снова таблетку как положено, через два часа (в инструкции написано что таблетка всасывается в кровь за 1,5 часа) я выпила бутылку сухого вина. И через 5 часов после первой таблетки я выпила вторую, так как боялась что контрацепция снизится. Скажите, ничего страшного? И надо ли предохранятся? Просеков не было, был па перед этими 2 таблетками. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-03 15:52
Здравствуйте. Продолжайте приём ок дальше по схеме. Необходимости в приеме 2-х таблеток в день нет, даже при приеме алкоголя.
Влада 2018-07-05 08:31
А это повлияет на контрацепцию?