Влияние алкоголя и омепразола на противозачаточные

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста принимаю Линденет 30 первый цикл, в конце второй недели приёма было выпито 4 бокала красного вина в течении 10 часов. Таблетку принимала за 4 часа до приёма алкоголя, все остальные дни без пропусков, рвоты диареи на следующий день не было. 1. Стоит после предохраняться 7 дней доп. Способом?
2. Смог ли уменьшиться контрацептивный эффект?
3. И еще вопрос, влияет как-то ли на противозачаточное, вещество Омепразол? Содержалось в лекарстве для лечения гастрита, допивала его вместе с противозачаточным 5 дней где-то в начале цикла. Заранее благодарю за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-13 17:32
Добрый день, 1) нет, не нужно; 2) нет, не уменьшился; 3) нет.