Противозачаточные и пищевое отравление

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, такая ситуация. Принимаю уже больше года противозачаточные Белара. Выпила таблетку примерно в 17.00, пошла с подругой в ресторан и там скорее всего отравилась чемто. В ресторане выпила пол бокала вина. И часов в 22.00 мне стало плохо, началась рвота и понос. Может ли это повлиять на действие препарата (алкоголь рвота и понос) ? Стоит ли предохраняться или пить вторую таблетку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 22:02
Здравствуйте. Нет, потому что прошло уже 5 часов до рвоты. Таблетка усвоилась
Платная консультация
Анна 2017-12-25 22:07
1) А понос и алкоголь могли ли повлиять на действие таблетки? 2) через 4 дня у меня молодой человек домой возвращается, велика ли вероятность забеременеть в случае полового акта на фоне того что за 4 дня до этого было отравление?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 22:08
Анна, я уже дала Вам ответ на вопрос. И конкретно указала, что по часовым рамкам. Эффект снижается, если понос и т. д. были в течении 3-4 часов после приема