Влияет ли флуоксетин на выпадение волос?

Спрашивает: клео
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, невропатолог назначил флуоксетин, стресс, нервы, апатия,
пила по одной таблетке на протяжении 3 недель, заметила, что сильно полезли волосы, но при этом, напрочь забыла о депрессии и плохом настроении, прошла апатия, флуоксетин действительно помогает. В побочке вычитала - редко возможна алопеция, мой вопрос в том, успел ли флуоксетин за 3 недели повлиять на волосы или это совпадение?
И чем можно заметить флуоксетин? Мне он очень помог, захотелось жить
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-13 14:57
Здравствуйте.

При приёме флуоксетина волосы действительно в некоторых случаях выпадают, и по всей видимости у Вас это побочное действие проявилось. Обратитесь к неврологу с просьбой заменить флуоксетин на другой антидепрессант, у которого нет такого побочного действия.