Срывы, стрессы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, почти 3 года назад родила ребёнка.
На 4 месяце после родов, у меня началась послеродовая депрессия. Начала психовать. Это затянулась на долго. У меня стал выпадать волос, за 6 мес я облысела полностью. Думала восстановится как закончу ГВ, но нет. Прошла гинеколога, эндокринолога, трихолог. Все разводят руками, гормональный фон хороший, трихолог тоже ничего не понимает.
Ребёнок рос, каждый год начались какие то приступы, в 2 года ребёнку, я сильно сорвалась, в основном срываюсь, что ребёнок меня не слышит, не слушается, все расскилывает, не убирает. Вот за это я и бешусь. Вроде пустяк, но не могу совладать с собой.
Началист у меня проблемы с сердцем, точнее сильное сердцебиение, не могу дышать, пошла к неврологу поставили диегноз всд, па. Выписала финибут, магнелис, глицие, нервохель. Пропила я 1,5 мес, ну да было полегче. Я была спакойная, не обращала внимание на психи и раскидоны ребёнка. Как то все спакойно было. Перестала пить финибут, все вернулось, моё состояние. И вот подходит очередной третий год ребёнку, у меня снова начались проблемы с сердцебиение, я волнуюсь, кричу, ругаю её срываюсь. Немогу дышать полной грудью.
Волосы кстати не переставал выпадывать. Я лысею на глазах.
Ребёнок пошла у меня в садик, походила месяц, я меньше времени с ней находилась, у меня перестали выпадать волосы, далее она заболела и месяц на больничном сидим. И за месяц я потеряла половина головы волос снова.
И тут я понимаю, что волосы у меня выпадают из за стрессов,
Пошла к неврологу, она прописала мне спитомин. Я прочитала что это транквилизаторы, я побоялась его пить и много побочек.
Я езжу за рулём, работаю с клиентами, его нельзя принимать.
1 помогите мне советом что можно сделать со мной
2 как выйти из этого состояния, как совладать с собой научиться спакойствию
3 не хочется чтоб от нервов мои волосы меня покидали, что то есть безопасное
4 я так понимаю без таблеток мне спакойно не жить, но и таблеток я боюсь, они помогают только на время приёма.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-03 12:28
Здравствуйте.

Спитомин - буспирон - это транквилизатор который как правило не вызывает сонливости. А побочные действия, которые описываются далеко не всегда у всех проявляются. У препаратов с обратным захватом серотонина, у всех такие побочные действия. А Вам именно такой препарат нужен, если не транквилизатор, значит антидепрессант. Потому что если заболевание не контролировать, оно может перерасти в настоящее психическое заболевание. А у Вас периодами послеродовая депрессия затянулась на 3 года, раздражительность и срывы - это симптомы затянувшейся послеродовой депрессии. Обратитесь к психотерапевту для назначения антидепрессанта без седативного действия.
Платная консультация
Анастасия 2021-02-03 12:33
Спасибо за ответ.

Транквилизаторы и антидепрессанты их всю жизнь мне пить,?
Когда я пила фенибут, пока пила была спакойна, как действие закончилось, так и начались мои нервозы

От моего состояния и волосы выпадывают и постоянно будут выпадывать?

Моё состояние излечимо? Или навсегда на таблетках?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-03 14:13
Точно не могу сказать, постоянно Вам придётся принимать антидепрессант или длительно, но временно. Фенибут с одной стороны хорош тем, что замечательно снимает симптомы, но плох тем, что короткий курс. Даже если и постоянно, таблетки выпить нетрудно, и жить спокойно, быть уравновешенной, любить свою дочку, которая сейчас Вас порой бесит. Дети очень чувствуют, негатив. Главное качество жизни, тем более у Вас и работа напряжённая. Всё будет решать психотерапевт, год минимум Вам придётся принимать, потому что время упущено, нужно было лечить послеродовую депрессию сразу.