Побочные действия ламиктала?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в 2 года и в 7 лет были единичные приступы эпилепсии, случались ночью. Все проходили и поставили диагноз структурно-фокальная эпилепсия. Лечились депакином около 4 лет. Далее избавились от эпилепсии, 13 лет прошло и вот мне 20, в мае снова был приступ эпилепсии с потерей сознания ночью, даже не помнила какой год. Снова обследование кт, мрт, ночной видеомониторинг, снова структурно-фокальная эпилепсия. Выписали трилептал, но через 3-4 недели у меня пошла непереносимость (кружилась голова и боли), отменили мне его и назначили ламиктал, постепенно увеличивая дозу, сейчас у меня 75/75 и я заметила, да что там заметила, так оно и есть. У меня проблемы с памятью, то есть у меня врач спросил какие я таблетки принимаю - а я забыла, такого никогда не было, не помню вообще куда дома ставлю вещи и вообще забываю принимала ли я таблетки - постоянно забываю все, до этого никогда такого не было, написала врачу своему про это, она сказала вряд ли такое быть может, прочитала отзывы в интернете, многие люди в такой же ситуации как и я (побочные действия ламиктала) мне не комфортно из-за этого, раньше не было такого. Скажите пожалуйста, возможно ли такое? Ну в 20 лет склероза быть не может тем более раньше не было никогда такого, я все грешу на ламиктал, как вы думаете? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-03 10:41
Здравствуйте.

Действительно, нет такого побочного действия у ламиктала, но если Вы грешите на него, попросите доктора сменить препарат. А также Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, с результатами обращаться к неврологу.

Здоровья Вам!