Вливание Гептрала

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, делали Гептрал внутривенно вливанием и Вена всё время уходила и только когда прошла курс узнала что оказывается нужно растворять в физрастворе 250 мл или глюкозе и проделывать капельницы, у меня тогда биохимия крови не улучшилась и эффекта не почувствовала. Является ли это причиной того что делали вливанием, а не капельно? И делают ли вливание Гептрала, вместо капельниц, сильно очень переживаю что неправильно вводили? И какие это даёт последствия? Буду очень благодарна за ответ! Сильно очень преживаю! С уважением!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

5 ответов

Светлана 2020-02-24 17:16
Вливание было в растворе растворителя и всё! А сейчас узнала что нужно в капельнице, но раньше о капельнице не было ни слова в аннотации! Я в панике какие могут быть последствия не помню сделали пять или 10 уколов внутривенно
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-24 19:06
Здравствуйте, Светлана! В вену гептрал можно вводить медленно струйно, как Вам вводили, можно делать капельницу. То есть ошибки не было, при неправильном введении возникает сильное воспаление вены.
Обычно после введения в вену рекомендуется продолжение приёма гептрала в таблетках не менее 20 дней, чтобы был эффект от лечения.
Платная консультация
Светлана 2020-02-25 09:36
Наталья Евгеньевна, спасибо Вам Огромное! Значит то что вводили в пяти милитрах растворителя и всё, это нормально?
Светлана 2020-02-25 09:37
Дай Бог здоровья и счастья и всего самого доброго и светлого Вам и Вашим близким! С уважением!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-26 15:08
Да, струйное введение допускается. Всего доброго!