Последствия капельницы с дексаметазоном

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хроническая аллергия
Здравствуйте. Беспокоила странно протекающая, сильная аллергия на лице и руках. Неоднократно обращалась в поликлиники, два раза лежала в дерматологическом стационаре. Оба раза назначали дексаметазон в капельнице 8мл и димедрол один раз за курс.
после первого курса лечения в стационаре начала беспокоить острая боль в пищеводе. Спустя 7 месяцев, аллергия снова начала беспокоить, вновь направилась в стационар. После второго курса началась сильная слабость, постоянное головокружение, упадок сил, появилось ощущение сдавленности в горле, холод во рту, боль в пищеводе, повышенный аппетит. Предпологаю, такой эффект мог наблюдаться после дексаметазона, его курс резко прекратили и выписали из стационара несколько дней назад. Симптомы не покидают. Не знаю, куда обращаться. Надеюсь на вашу помощь, заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-12-25 12:57
Анастасия! Приложите усилие и пройдите протокол ФГДС до праздников. Посетите с ним врача терапевта, тоже до праздников. Они продлятся по 8 января.