Лечение Медролом. Проблемы с желудком

Спрашивает: Ирина Борисовна Потехина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте!
Вопрос по поводу лечения Медролом. Диагноз НЯК. Проблем со стулом сейчас нет. В стационаре назначили курс в 3 месяца, начиная с 15 таблеток в день, каждую неделю понижать по 2, а потом с 7 понижать уже по одной. Сейчас как раз пьёт по 7, то есть осталось пить ещё 6 недель с лишним. Начал сильно болеть пищевод, от солнечного сплетения до горла. Перед приёмом Медрола принимает таблетку Нексиума 20 мг (в стационаре давали 40 мг, но сказали можно и 20 мг). Боли в пищеводе появились буквально 2 дня назад, могло ли сыграть то, что примерно неделю уже начал пить кофе (чёрный, некрепкий)? Стоит ли удвоить дозу Нексиума до 40 мг? Стоит ли ввести ещё какие другие препараты? От каких продуктов стоит воздержаться? Проблем с желудком никогда в жизни не наблюдалось, в стационаре делали ФГДС, идеальная картина.

Спасибо! Ирина.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-21 10:22
Ирина! Перейдите на диету стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Там есть перечень продуктов. Курс 14 дней. Кофе не принимайте. Гевискон суспензия по 10 мл после еды 3 раза вдень. Курс 14 дней. Всего доброго.