Обострение эзофагита после капельниц дексаметазона

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Удалена почка, удален желчный пузырь 20 лет, нет толерантности к глюкозе, хронический фарингит
Здравствуйте, доктор! Недавно мне назначили капельницы дексаметазон-5шт(12мг,8,8,8 и 4мг) и эуфилин 5 мл от астмы, кашель был 3 мес. Начались сильные боли в желудке, печет во рту, у меня рефлюкс-эзофагит, диафрагмальная грыжа, болит шея, спина, АД-норма, чсс90
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-30 13:54
Валентина! Прием в/в глюкортикостероидов мог вызвать эти жалобы. Принимайте утром за 30 минут до еды Омепразол 20 мг. После еды суспензию Гевискон 10 мл. Курс 14 дней.