Воздушная эмболия последствия

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
У меня воздушная эмболия. Мне делали капельницу и впустили воздух. Я стал на голову и пузырьки воздуха переместились в голову. Я хочу спросить грозит ли мне смерть? Я читал что если эмболия не закончилась смертью то она благополучно заканчивается. Что мне делать к кому идти
Теги: эмболия, воздушная эмболия, последствия воздушной эмболии, воздушная эмболия при капельнице
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 декабря 2012 года

2 ответа

Здравствуйте, Юрий! Скажите пожалуйста, как вам поставили такой диагноз? Дело в том, что механизм современной системы для внутривенных вливаний ("капельницы") устроен таким образом, что даже когда жидкость закончится совсем, воздух в вену не попадает. И еще мне немножко непонятно - воздух легче крови, поэтому если вы встали на голову, то пузырьки воздуха должны были попасть в ноги... Очень сложно рассуждать в таких серьезных случаях заочно. Но вы правы - если эмболия (воздушная, тромбом и т. Д.) случается - это мгновенная смерть. Если этого не произошло, эмболы рассасываются сами. Есть ли у вас сейчас какие-либо неприятные симптомы?
юрий 2013-01-16 22:20
Как видите смертью не закончилось. У меня скакнуло давление и пошли пузыри по капельнице медсестра вынула проводок и воздух пошел. Через месяц после эмболии я не мог спать вообще мне никто не мог помочь. Сейчас высыпаюсь очень хорошо я чувствую как они выходят -но куда выходят непонятно. Поэтому я спросил. Я встал на голову потому что мне сказали что это единственный выход