В-клеточная лимфома из клеток мантийной зоны

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, У отца диагноз В - клеточная лимфома из клеток мантийной зоны. Проведено 6 курсов химиотерапии по схеме R--BAK? ремиссия 3 месяца, далее прогресирование заболевания, сейчас получает противоопухолевый препарат Имбрувика, (3 месяца), сделано КТ - неполная ремиссия, организм отвечает на лекарство. На фоне Имбрувики за 3 месяца лейкоциты поднялись до 122, трамбоцит 44, гемоглабин 107, (формула вся нарушена,) не могли сдать анализ 2 раза, кровь сворачивалась. Сегодня поднялась температура 37,5, признаков ОРВИ, простуды нету. ЧТО происходит?
Теги: лимфома кожи
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-19 21:55
Здравствуйте.
Это признаки присоединения инфекции. А с учетом снижения тромбоцитов- обратитесь к своему врачу по вопросу возможного перерыва в лечении.
Всего хорошего.