Клеточная лимфома

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, по показателям крови моему папе под вопросом поставили С85.7, т. клеточная лимфома. Предлагают сдать кровь на иммунофенотипирование лимфоцитов периферической крови.
В прилагаемых анализах данный анализ уже сдан или это какой-то другой анализ?
Можно ли дать ответ по данным анализам - есть клеточная лимфома у папы или нет?
Какой анализ крови может дать более определенный ответ?
Врачи посылают на анализы, а в лабораториях говорят, что в анализе всё это есть. Мы запутались вконец. Помогите, пожалуйста.
Спасибо заранее.
Теги: как распознать лимфому по анализу крови, анализ крови при лимфоме форум
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 января 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-24 15:09
Здравствуйте.
-такого анализа в прилагаемых нет
-по этим анализам сказать о наличии лимфомы нельзя
-ответ даст гистологическое исследование пораженного органа с приготовлением препаратов и отпечатков
-пересмотр стекол старых препаратов.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-01-24 16:52
Дело в том, что мы в поиске пораженного органа. Анализы не хорошие, самочувствие тоже не очень (утомляемость постоянная), а какой именно орган больной, из-за которого могут быть такие анализы, не находим. Снимки, узи всех органов показывает - всё в пределах нормы.
Можно ли сдать какой-то конкретный анализ крови, чтобы понять - есть клеточная лимфома или нет?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-24 16:53
Нет, такого анализа не существует.)